На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

....

5 подписчиков

Очередная автохамка заблокировала скорую и поплатилась

Впрочем, автолюбительница сдаваться не собирается и намерена оспаривать наказание в суде - у неё свой, альтернативный взгляд на ситуацию.

Позавчера в подмосковных Мытищах 22-летняя местная жительница Алина Шишова 20 минут не давала выехать скорой помощи из двора и устроила водителю (с более солидным опытом) лекцию о правилах парковки.

Благодаря соцсетям и бурной реакции россиян, сотрудники ГИБДД заинтересовались видеороликом, провели проверку и выписали на Шишову административный протокол по ст. 12.17 КоАП. Женщину в скором времени лишат прав на 3-12 месяцев.

Источник:

Объяснять свой поступок сотрудникам правоохранительных органов Алина отказалась, послав в качестве переговорщика своего мужа. По его словам, во всем виноват водитель скорой - он-де просто стоял и намеренно не пропустил машину жены. А когда она попросила его немного "подвинуться", то отказался и стал "бодаться" с женщиной.

Однако даже в этом случае, наказания женщине не избежать. Инспекторы ДПС пояснили, что даже если принять версию Шишовой о том, что автомобиль скорой стоял на месте и ожидал врача, он не обязан пропускать другие машины, поскольку у него были включены проблесковые маячки. С такой точкой зрения Алина Шишова и её муж не согласны. И как только суд примет окончательное решение о наказании, они намерены его оспаривать.

Большинство подобных конфликтов происходит из-за собственничества некоторых жителей, которые считают, будто им принадлежит и дорога, и парковочное место во дворе.

И вот ещё один яркий пример такого поведения из Саратова. Видео появилось в Сети только сегодня, но сам конфликт произошёл на днях:

Источник:

Машину женщина так и не убрала, и получила от "хозяйки" парковочного места такую записку:

Источник:

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх