На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

....

5 подписчиков

"Меня решили назначить на роль нового Ефремова": Собчак - критикующим ее за побег с места аварии

Вчера, 10 октября, Ксения Собчак оказалась в эпицентре скандала после ДТП в Сочи. В результате аварии погибли два человека, а телеведущая, опаздывающая на самолет, уже через несколько минут после столкновения двух автомобилей, уехала на такси в аэропорт. "Салтычиха", "моральный урод", "исчадие зла" - эти эпитеты заставили Собчак оправдываться за свой поступок. Она уверена, что в обществе ее назначили "новым Ефремовым", и этот процесс не остановить.

Источник:

Подробности аварии, жертвами которой стали две молодые женщины, будут еще долго изучаться не только правоохранителями, но и хейтерами Ксении Собчак, которые уверены: ее поступок - самая настоящая подлость. Сбежать с места аварии, даже не попытавшись помочь пострадавшим, - мерзко, грязно, и, увы, в чем-то даже предсказуемо. О том, что уже через несколько минут после ДТП телеведущая уехала в аэропорт, говорят очевидцы.
При этом сама телеведущая до последнего не упоминала об аварии. ДТП произошло 9 октября вечером, а 10-го в Инстаграм Собчак вышел рекламный пост, и ничего больше. Пока в СМИ не появилась информация о трагическом столкновении двух авто, телеведущая хранила молчание. И лишь после того, как ее соцсети стали заваливать гневными комментариями, решила ответить хейтерам.

В день аварии Собчак вела закрытую вечеринку с И.Верником

Источник:

Ксению Анатольевну обвиняли не только в побеге с места аварии - пользователи Сети уверены, что скорее всего она подгоняла водителя гнать что есть мочи, торопясь в аэропот.
"Сбежала с места ДТП со смертельным исходом", "Подлый поступок - бежать как крыса", "Шок, я бы с места не сдвинулась в таком аду. А Собчак пересела в другую машину и была такова", "Я не верю ей, какой смысл водителю гнать? Видимо она сказала, что куда-то опаздывает". Эти и другие комментарии осуждавших поведение телеведущей заставили ее начать оправдываться.
Собчак рассказала, что не подгоняла водителя - торопиться он стал по собственной инициативе. После аварии она с ассистенткой уехали в аэропорт, потому что ничем не могли помочь пострадавшим.

Источник:

"По поводу фейков, связанных со мной. Я о порядочности в своей адрес даже просить не буду знаю, что бесполезно. Доказывать, что я не верблюд, шайке комбинаторов из апэшечки, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду. Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днём была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня «никто не держит» мне показали (никто только не обратил внимания почему то, что я держусь за голову и входу не в ту дверь), сообщения л том, что мы гнали, чтобы успеть и расписанную хронологию - тоже . По поводу первого вопроса могу сказать: дай вам бог не попасть никогда в такую ситуацию и не проверить прочность своей головы и способности держаться на себе.

По поводу второго - ну проследите наш путь полностью по времени , посмотрите , как мы там пришибленно спокойно сидели в а...е от того, чего избежали, найдите какие то записи разговоров на камерах наблбдения про то, как обсуждали , что, кажется, все вместе только что едва не умерли и надо бы выпить стопку. Но это же не совсем то, в чем хочется меня уличить , да? Но реальность такова, что я попала в аварию, пострадала , с подбитой головой в а...е дошла до другой машины и уехала домой , после того, как мне сказал мой директора, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье , потому что я не спасатель и не врач, не водитель , я не помогла бы там ни руками , ни советами.

Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге , мешать людям работать, спасать и торговать лицом, чтобы вы потом написали « Собчак осталась на месте происшествия и ни..я не сделала» - это не конструктивно, это бредово " - телеведущая продолжает рассказывать о той трагедии.

А пока подруга погибшей в ДТП рассказывает, что обращалась к Собчак за помощью, но пока безрезультатно.

Реакция соцсетей

Источник:

Поскольку журналистка не управляла автомобилем, она может быть вызвана в суд лишь в качестве свидетеля. Это водитель, согласно российскому законодательству, не может покидать место ДТП и обязан сообщить о случившемся. Однако на пассажиров это правило не распространяется. Другие участники ДТП никак не ограничены и могут уехать сразу после аварии, никого не дожидаясь. Поэтому поступок Собчак с точки зрения закона не вызывает нареканий. А что касается совести - тут каждый поступает так, как умеет и как воспитан.

Adblock test (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх