На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

....

5 подписчиков

Первые российские ЗРПК «Панцирь-С1» поступили в Сербию

Первые зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» поступили в Сербию из России, сообщили в министерстве обороны Сербии .В январе стало известно, что в прошлом году Россия и Сербия заключили контракт на поставку одной батареи комплексов ПВО «Панцирь-С1. Отмечалось, что в одну батарею входят шесть «Панцирей-С1».

Военная техника, согласно сообщению сербского военного ведомства, поступила на военный аэродром страны.

«Сегодня на аэродром в Батайнице прибыла первая часть системы «Панцирь-С1»», — говорится в публикации на сайте Минобороны Сербии.

Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования «Панцирь-С1», производства тульского КБП им. Шипунова, приняли на вооружение в 2010 году. ЗРПК оборудован современной оптико-радиолокационной системой, позволяющей ракетам эффективно уничтожать различные воздушные цели, в том числе самых небольших размеров на расстоянии от 1 200 до 20 000 метров и на высотах от 15 до 15 000 метров.
В конце октября 2019 года президент Сербии Александр Вучич на учениях "Славянский щит" уже говорил о закупке, но тогда речь шла только об одном комплексе. Тогда же сербский лидер подчеркнул, что у Белграда есть желание получить на вооружение С-400 "Триумф".

Let's block ads! (Why?)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх